您当前所在的位置: 首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 政府信息公开目录 » 政策文件 » 政府文件 » 西府发

安顺市西秀区人民政府 关于表彰2017年度优秀教师、优秀班主任、优秀教育工作者、师德标兵、教育扶贫先进个人、扎根 乡村模范教师、教育改革先进个人的决定

字体:   打印本页 关闭本页        点击量:
  • 索引号: GZ000001/2017-00290
  • 信息分类: 西府发
  • 发布机构:
  • 发文日期:
  • 文号:
  • 是否有效:
  • 信息名称: 安顺市西秀区人民政府 关于表彰2017年度优秀教师、优秀班主任、优秀教育工作者、师德标兵、教育扶贫先进个人、扎根 乡村模范教师、教育改革先进个人的决定


西府发〔2017〕11号


安顺市西秀区人民政府

关于表彰2017年度优秀教师、优秀班主任、优秀教育工作者、师德标兵、教育扶贫先进个人、扎根乡村模范教师、

教育改革先进个人的决定


各乡(镇)人民政府、办事处,各新型社区,西秀区经济开发区,山京畜牧场,区人民政府各有关部门:

2017年以来,在区委、区人民政府的正确领导下,广大教师、教育工作者全面贯彻党的教育方针,结合实际、勇于创新,促进我区教育事业继续蓬勃发展,涌现出一大批爱岗敬业、工作成效显著的先进人物。

为表彰先进、树立典型,激励广大教师和教育工作者勤奋笃学、爱岗敬业,不断提升全区教育现代化水平,促进经济健康协调可持续发展,区人民政府决定对付荣等111名“优秀教师”、封雷等30名“优秀班主任”、汪希飞等20名“优秀教育工作者”、谢庭园等10名“师德标兵”、张厚禄等19名“教育扶贫先进个人”、汪班会等10名“扎根乡村模范教师”、谢妮娅等10名“教育改革先进个人”进行表彰。

希望受表彰的教师和教育工作者珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,为我区教育事业持续健康发展做出新的更大的贡献。


附件:1.2017年度优秀教师名单

2.2017年度优秀班主任名单

3.2017年度优秀教育工作者名单

4.2017年度师德标兵名单

5.2017年度教育扶贫先进个人名单

6.2017年度扎根乡村模范教师名单

7.2017年度教育改革先进个人名单



2017年9月7日

附件1

2017年度优秀教师名单

(共111人)

姓名

单位


姓名

单位

董文萍

西秀区蔡官镇蔡官幼儿园


马邦辉

西秀区宁谷镇张家井小学

付荣

西秀区教师幼儿园


牟庆林

西秀区宁谷镇木山堡小学

郭颜

西秀区东屯乡幼儿园


金颖波

西秀区七眼桥镇云峰初级中学

班亚莉

西秀区虹轴幼儿园


吴永巍

西秀区青山职业技术中学

娄晶

西秀区黄腊乡幼儿园


付道静

西秀区新场乡勇克小学

王莎莎

西秀区杨武乡幼儿园


杨正芬

西秀区新场乡关口小学

焦明芳

西秀区机关幼儿园


吴晓芸

西秀区新场乡民族小学

鲍芳

西秀区旧州幼儿园


陆凯

西秀区鸡场乡甘堡小学

雷青青

西秀区安运司幼儿园


伍顺刚

西秀区鸡场乡民族小学

肖学敏

西秀区鸡场乡幼儿园


汪德贤

西秀区东屯乡东屯初级中学

张艳

西秀区刘官乡幼儿园


高子恒

西秀区七眼桥镇夏官小学

周娴

西秀区新场乡幼儿园


胡幸碧

西秀区七眼桥镇云峰小学

吴春芝

西秀区七眼桥镇幼儿园


柴明

西秀区七眼桥镇二铺小学

朱桃桃

西秀区岩腊乡幼儿园


饶正琼

西秀区鸡场中学

胡建红

西秀区大西桥镇幼儿园


汪军

西秀区育才学校

王小娟

西秀区宁谷镇宁谷幼儿园


赵海燕

西秀区轿子山镇林场小学

杜宇

西秀区双堡镇双堡幼儿园


唐黎

西秀区轿子山镇青山小学

邵贵娟

西秀区轿子山镇幼儿园


帅二海

西秀区轿子山镇中心小学

冷泽敏

西秀区蔡官屯小学


谢应奇

西秀区轿子山镇大院小学

周玲

西秀区蔡官镇驿马小学


景 菲

西秀区轿子山镇大硐口小学

王秀礼

西秀区蔡官镇小屯街小学


罗泽刚

西秀区东屯乡东屯小学

胡美娅

西秀区新安学校


张志兰

西秀区东屯乡新寨小学

娄鹏

西秀区东屯乡梅旗小学


胡生龙

西秀区蔡官镇塘官九年制学校

盛凤姣

西秀区蔡官镇平地场小学


张树兴

西秀区东关办事处头铺小学

向娆芳

西秀区二铺中学


任毅

西秀区刘官乡刘官小学

钱永生

安顺机械工业学校


杨淋

西秀区杨武乡杉木小学

杨丹萍

西秀区安运司学校


胡溶

西秀区杨武乡杨武小学

张丹

西秀区高级中学


林斌

西秀区杨武乡猛邦小学

杨平

西秀区跳蹬场中学


肖福勇

西秀区杨武乡平田小学

张根

西秀区跳蹬场中学


刘锋

西秀区岩腊乡九年制学校

伍蓉

西秀区宁谷中学


西秀区岩腊乡三股水小学

张惟怡

西秀区民族中学


班仕文

西秀区黄腊乡民族中学

孙宝莲

西秀区民族中学


杨林

西秀区东关办事处火烧寨小学

龚启丽

西秀区刘官初级中学


汪益

西秀区大西桥镇中心小学

杨飞

安顺市第五中学


程刚

西秀区大西桥镇九溪小学

万萍

安顺市第五中学


王平

西秀区大西桥镇三铺小学

禹玉娜

安顺市第六中学


胡煜铃

西秀区大西桥镇狗场屯小学

董天琼

西秀区特殊教育学校


黄勋

西秀区大西桥镇中所小学

黄磊

安顺市第十二小学


董登斌

西秀区蔡官镇蔡官初级中学

邹欣欣

西秀区旧州中学


郭金成

西秀区黄腊乡龙青小学

宋余文

安顺市第三中学


王铭爱

西秀区黄腊乡黄腊民族小学

袁萍

安顺市第八小学


冯春梅

西秀区旧州镇旧州小学

熊娟

安顺市第八小学


徐学良

西秀区旧州镇詹家屯小学

刘晓新

西秀区铁路子校


田泽繁

西秀区旧州镇陇灰小学

孙兴菊

安顺市第七小学


周友能

西秀区双堡中学

周维珍

安顺市若飞小学


范成美

安顺市第四中学

梁国敏

西秀区安大学校


田芳芳

西秀区大西桥镇初级中学

张艺

安顺市凤仪小学


赵燕娟

安顺市第六小学

丁瑞

安顺市第五小学


潘发洪

西秀区双堡镇江平小学

石海英

安顺市第五小学


姜兴德

西秀区山京畜牧场学校

徐小芳

西秀区北关小学


王兴学

西秀区双堡镇塘山小学

罗兰付

西秀区双堡镇双堡小学


罗玉蓉

西秀区华西办事处黑石头小学

鲁宏璞

西秀区旧州初级中学


全芳芳

西秀区七眼桥小学

徐榕

西秀区宁谷镇宁谷小学


邹运红

西秀区七眼桥镇郑家小学

艾启富

西秀区宁谷镇林哨小学


王秀珠

安顺三联学校

陈玉兰

西秀区新场中学











附件2

2017年度优秀班主任名单

(共30人)

姓名

单位


姓 名

单位

封雷

安顺市第九中学


陈未芹

西秀区轿子山镇中心小学

雷镭

西秀区安运司学校


马继萍

西秀区刘官乡刘官小学

周启胜

西秀区高级中学


宋和珍

西秀区大西桥镇中心小学

帅文

西秀区跳蹬场中学


上官晓燕

西秀区宁谷镇宁谷小学

杨飞

西秀区宁谷中学


陆艳

西秀区蔡官镇蔡官初级中学

黄天祥

西秀区民族中学


陈艳

西秀区安大学校

郑鹏

西秀区杨武小学


吴莎

安顺市第五小学

张娅玲

西秀区铁路子校


杨隽

西秀区双堡中学

王英

西秀区鸡场乡民族小学


余之近

安顺市第四中学

倪敏红

安顺市第五中学


吴丽娟

安顺市第六小学

吴俊

安顺市第六中学


霍兴芬

西秀区双堡镇双堡小学

张惜

安顺市第八小学


田加鑫

西秀区旧州中学

彭丹

西秀区新场乡民族小学


周建

安顺市第三中学

刘琴

西秀区鸡场中学


张春

西秀区岩腊乡九年制学校

胡力月

安顺市若飞小学


汪文文

西秀区旧州镇旧州小学

附件3

2017年度优秀教育工作者名单

(共20人)

姓名

单位


姓名

单位

汪希飞

西秀区蔡官镇蔡官屯小学


肖云妹

西秀区东关办火烧寨小学

杨兴海

西秀区高级中学


任佳

安顺市第七小学

郭成高

西秀区跳蹬场中学


汪长敏

安顺市凤仪小学

杜勇

西秀区鸡场乡民族小学


覃玉

安顺市第五小学

何静

安顺市第五中学


胡晓

安顺市第四中学

赖大鸿

西秀区教师培训中心


肖伟

西秀区双堡镇塘山小学

张翔

安顺市第六中学


刘妮

安顺市第三中学

杨吉梅

西秀区特殊教育学校


张文刚

西秀区教育局

宁培玲

安顺市第八小学


胡永红

西秀区教育局

周坚

西秀区鸡场中学


王芳

西秀区教育局






附件4

2017年度师德标兵名单

(共10人)

姓名

单位


姓名

单位

谢庭园

安顺市九中


汪祥

西秀区大西桥镇中心小学

潘泽强

西秀区高级中学


吴晓

西秀区蔡官镇蔡官初级中学

段丽

西秀区跳蹬场中学


龚斌

西秀区旧州初级中学

吴波

安顺市第五中学


冯晓旭

安顺市第五小学

陈家凤

安顺市第八小学


张鹰

安顺市第三中学











附件5

2017年度教育扶贫先进个人名单

(共19人)

姓名

单位


姓名

单位

张厚禄

西秀区蔡官镇蔡官屯小学


周治平

西秀区东关办事处头铺小学

谢大庆

安顺市第九中学


李友平

西秀区宁谷镇宁谷小学

陈源泉

安顺机械工业学校


李全区

西秀区黄腊乡黄腊民族小学

胡秦书

西秀区宁谷中学


谢莉

西秀区双堡中学

张萍

西秀区杨武乡杨武小学


尹虎

西秀区大西桥镇初级中学

胡静月

西秀区铁路子校


潘祖彬

西秀区双堡镇双堡小学

吴彬

西秀区七眼桥小学


徐磊

西秀区七眼桥镇云峰初级中学

张美龙

西秀区旧州中学


刘兴华

西秀区东屯乡东屯初级中学

张习芬

西秀区鸡场中学


陈仕明

西秀区东屯乡东屯小学

陈仕桥

西秀区教育局









附件6

2017年度扎根乡村模范教师名单

(共10人)

姓名

单位


姓名

单位

汪班会

西秀区刘官初级中学


马昱彬

西秀区杨武乡杉木小学

张万明

西秀区杨武初级中学


罗仲达

西秀区黄腊乡民族中学

李应洪

西秀区新场乡勇克小学


李兰

西秀区黄腊乡龙青小学

全琳琳

西秀区东屯乡梅旗小学


饶正龙

西秀区岩腊乡九年制学校

杨同标

西秀区刘官乡刘官小学


袁晓东

西秀区新场中学











附件7

2017年度教育改革先进个人名单

(共10人)

姓名

单位


姓名

单位

谢妮娅

西秀区高级中学


严长江

安顺市第四中学

黄万凯

西秀区跳蹬场中学


黄小菊

安顺市第六小学

葛琼

西秀区特殊教育学校


郭国庆

西秀区旧州中学

陈艳

安顺市第八小学


陈先华

安顺市第三中学

罗仁和

安顺市第五小学


罗飞胜

西秀区教育局





上一篇:
下一篇:

相关信息