您当前所在的位置: 首页 » 解读回应 » 回应关切
销售食品添加剂需要办理食品经营许可证吗?
  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

  按照《食品安全法》第三十七条规定,国家对食品添加剂生产实行许可制度,未对食品添加剂销售实行许可制度,销售食品添加剂不需要办理食品经营许可证。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关信息