您当前所在的位置: 首页 » 互动交流 » 热点问题答问库
新大十字公厕收费是否合规?
  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

网民咨询:安顺市区的公厕已在多年前取消收费,今天在新大十字公厕,被收费一元,不知道是否复合规定?在城区中心还有收费公厕,与多年的创建工作好像有悖吧?

西秀区人民政府回复:网民您好!经我区市场监管局对位于城区新大十字南华菜场路口的公共厕所收费情况进行了调查。现将调查情况答复如下:此公厕是由贵阳市2名个体户投资修建,产权归安顺市建设局,投资人承包使用30年。后由投资人将使用权转让给2名汪姓女同志。由于该公厕系私人完全投资修建,其收费属于放开的市场调节价,由经营者自主定价。因此,本着谁投资,谁受益的原则,该公厕收费完全合理合法。


扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关信息