您当前所在的位置: 首页 » 互动交流 » 热点问题答问库
研究生生源地贷款问题
  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

网民咨询:请问下今年录取的研究生生源地贷款,我要准备什么资料?到安顺什么地方去贷款?

西秀区教育局回复:网民,您好! 生源地信用助学贷款是国家开发银行等金融机构向符合条件的家庭经济困难的普通高校新生和在校生发放的、在学生入学前户籍所在县(市、区)办理的助学贷款。往年的生源地助学贷款首次贷款办理时间会在八月初,2020年因受新冠肺炎疫情影响,受理时间待定,(具体时间待国开行通知),办理地点:安顺市西秀区政府七栋2楼西秀区教育局学生资助管理中心(驼宝山行政中心7号楼),由于今年的贷款培训工作还未开始,现提供以往年度首次贷款所需资料仅供参考:贷款学生需找一位共同借款人(双方均为西秀区户籍,如不是本人父母年龄不能超过60周岁),持户口本原件、(如果学生及共同借款人不在一本户口上,则需双方户口簿)双方身份证原件、录取通知书原件、登录国家开发银行学生在线服务系统完善个人资料后导出的《国家开发银行助学贷款申请表》及《家庭经济困难学生认定申请表》在本人签字后由学生及共同借款人到西秀区学生资助中心当场办理。学生在线服务系统网址:www.csls.cdb.com.cn       如需要了解贷款时间及事宜,请在2020年7月初后加入西秀区生源地助学贷款QQ群:665224309(请备注真实姓名加入)或到我局计财科学生资助管理中心询问。    

    (西秀区教育局计财科学生资助中心咨询电话:0851-33325670)             

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关信息