您当前所在的位置: 首页 » 互动交流 » 热点问题答问库
如何办理独生子女证?
  字号:[ ]  [关闭] 视力保护色:

网民咨询:家中只有一个孩子,2012.8.5出生,想办独生子女证,如何办理,要找哪个部门,谢谢!

区卫生健康局回复:网民: 您好! 关于您咨询的如何办独生子女证的相关事宜已收悉,按照《贵州省计划生育条例》规定,2015年12月31日全面放开生育二孩后,停办、补办、出具任何证明《独生子女证》。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关信息